Поздравление главы Новодвинска Александра Чечулина с Днем Победы

Поздравление главы Новодвинска Александра Чечулина с Днем Победы.

Уважаемые жители Новодвинска! Дорогие ветераны!

Сегодня мы отмечаем 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В июне 1941 года Германия без предупреждения напала на Советский Союз. И на протяжении четырех лет наши соотечественники защищали своих родных и близких людей, свою Родину от фашистского террора.

Именно тогда весь мир увидел, насколько стойкий советский человек. На поле боя, в тылу все наши соотечественники отдавали последнее и приближали бесценную победу.

Миллионы жизней унесла Великая Отечественная война. Миллионы солдат, миллионы мирных жителей в самом разном возрасте погибли.

Победа в Великой Отечественной войне, победа 45-ого - это наша священная реликвия, которая будет передаваться из поколения в поколение. И цена этой победы должна передаваться из поколения в поколение всегда.

Мы никогда не забудем всех тех, кто не вернулся с поля боя, всех тех, кто приехал домой с победой, всех этих людей, наших соотечественников, которых мы называем непокоренные победители.

Мы выражаем искренние слова признания и благодарности всем ветеранам - участникам войны, труженикам тыла, которые сутками напролет, без сна и еды делали все для обеспечения фронта.

Мне очень хочется пожелать всем нам, чтобы никогда в истории нашей страны в последующем не появились новые поколения детей войны, чтобы те страшные события больше никогда не повторялись.

Уважаемые новодвинцы, крепчайшего здоровья всем вам, многих лет счастливой жизни в окружении родных и близких людей. Будьте счастливы! С праздником! С Днем Победы!

С уважением, глава Новодвинска Александр Чечулин