Новодвинскому отделению МФЦ - 10 лет

28 февраля в городе бумажников по адресу ул. Мельникова, д. 29 открылось отделение государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
Новодвинскому отделению МФЦ - 10 лет.

28 февраля 2014 года в городе бумажников по адресу ул. Мельникова, д. 29 открылось отделение государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

За 10 лет работы в офис «Мои документы» обратилось около 320 тысяч посетителей, принято свыше 180 тысяч заявлений, оказано порядка 26 тысяч консультаций.

Коллектив отделения состоит из 16 работников, каждый из которых подходит со всей ответственностью к выполнению своих обязанностей.

В целях повышения качества обслуживания регулярно проводится обучение специалистов сотрудниками государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предоставляющих государственные и муниципальные услуги: встречи проходят с участием представителей Управления Росреестра, отделения социальной защиты населения по городу Новодвинску, администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

- Кроме основных задач по приему и выдаче документов, сотрудники нашего отделения привлекаются к работе центра телефонного обслуживания МФЦ, активно участвуют в межведомственных совещаниях, рабочих группах и комиссиях с органами и учреждениями, предоставляющими государственные и муниципальные услуги на территории города, осуществляют выездную работу по регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Такие выездные мероприятия у нас были организованы в рамках работы Маргаритинской ярмарки, на градообразующее предприятие АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» и в общественные организации города Новодвинска. Также всем коллективом, мы ежегодно, участвуем в шествии Бессмертного полка, в городском субботнике, а в день рождения отделения, по сложившейся традиции, выезжаем на природу - в туристический комплекс «Мечка». Совместный досуг еще сильнее объединяет коллектив, - поделилась начальник отделения по городу Новодвинску ГАУ АО «МФЦ» Валентина Костина.

В 2018 году отделение признано лауреатом регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Архангельской области». А в 2023 коллектив новодвинского МФЦ отмечен Благодарственным письмом администрации города за эффективную организацию предоставления государственных и муниципальных услуг в Новодвинске.